Студентам и школьникам: учеба по обмену, стажировка, волонтерство (страница 4)

Полезная информация для школьников и студентов про учебу за границей, стажировках и волонтерских программах.

Студентам и школьникам
май 10, 2022
443
Что почитать для саморазвития: полезные книги для студентов

В списке литературы для студентов обычно числятся исключительно книги по выбранной профессии. Но для любого человека важно развиваться всесторонне и большое внимание уделять саморазвитию.

Студентам и школьникам
май 06, 2022
526
Параллельное чтение: как научиться читать несколько книг одновременно

Для многих чтение книг – любимое хобби и лучший вариант досуга, а для некоторых это необходимость, связанная с учебой или работой. Иногда нужно прочитать две и более книги одновременно.

Студентам и школьникам
май 04, 2022
372
Полезное чтение: как читать и запоминать

У студентов всегда большие списки литературы, которую нужно прочесть. Им нужно не просто изучить тексты, но и запомнить важные сведения. Из-за того, что человеку сложно уместить слишком много информации в голове, у студентов начинаются проблемы на сессии.

Студентам и школьникам
май 03, 2022
388
Учимся читать быстро: как научиться скорочтению

О пользе чтения книг сказано уже немало слов. Если читать быстро, можно усвоить еще больше материала, а значит увеличить пользу. Самое важное – уловить и запомнить смысл прочитанного.

Студентам и школьникам
май 02, 2022
948
Читательский дневник: кому стоит завести и как оформить

Студенты читают огромное количество литературы. Порой единственный способ сохранить всю информацию в голове и не забыть, о чем была только что прочитанная книга – читательский дневник.

Студентам и школьникам
май 01, 2022
1108
Как быстро считать в уме: устный счет больших чисел

Устным счетом занимается совсем небольшое количество людей. Кажется, что намного проще воспользоваться калькулятором и вычислить любой пример.

Студентам и школьникам
апрель 23, 2022
560
Особенности поступления в магистратуру не по своей специальности или в другой вуз

Студенты планируют продолжать обучение после окончания бакалавриата по разным причинам. К примеру, соискатель ставит перед собой цель добиться больших успехов в научной деятельности или преподавании. Возможно, специалист еще не определился с профилем или желает повысить свой профессиональный уровень, что способствует карьерному росту и улучшению благосостояния.

Студентам и школьникам
апрель 18, 2022
586
Кафедра, факультет и деканат в университете: определения, обязанности, функционал

Студентам в вузе приходится взаимодействовать с его разными отделами. К основным структурным подразделениям университета относят кафедру, факультет и деканат.

Студентам и школьникам
апрель 04, 2022
4075
Программа сокращенного обучения в вузе: сколько длится и кто может участвовать

В данной статье рассматривается программа сокращенного обучения: кто может учиться после вуза и получить ускоренное образование, сколько длится сокращенное обучение и для кого подходит.

Студентам и школьникам
март 25, 2022
420
Целевое направление – интересный способ бесплатного обучения в вузе

Все знают о двух способах обучения в вузе: поступление на бюджет и по контракту. Но не многие слышали о целевом направлении, которое тоже позволяет учиться бесплатно. Разберемся, что это такое.