Кандидатская диссертация: полезные статьи, примеры и советы по самостоятельному написанию

Кандидатская диссертация
апрель 17, 2023
1274
Структура кандидатской диссертации по ГОСТ

Написание кандидатской диссертации — это обширный и сложный процесс, требующий обширных знаний в выбранной области, а также детального понимания ее структуры. Структура диссертации имеет большое значение как для ее успешного завершения, так и для своевременной сдачи. В этой статье мы рассмотрим, как подготовиться к оформлению структуры диссертации в соответствии с государственным стандартом (гост).

Кандидатская диссертация
январь 15, 2023
2840
Какую профессию выбрать кандидату со знаниями истории: список востребованных специальностей

Если историей пренебрегать, то она приобретает свойство цикличности, о чем говорит канадский преподаватель Лоренс Питер. Эта область представляет большой интерес для людей на протяжении многих поколений. В истории достаточно большое количество закономерностей, увлекательных фактов, нераскрытых тайн и загадок. Не удивительно, что многие желают посвятить данной предметной области свою профессиональную карьеру. Кроме того, в настоящее время для этого открыта масса возможностей.

Кандидатская диссертация
декабрь 15, 2022
843
Кандидатская диссертация по ГОСТу: правила оформления исследования в 2022 году

Автору кандидатской диссертации предстоит изучить внушительное количество литературы и публикаций, подготовить собственное исследование с признаками актуальности и новизны. Кроме того, важно правильно оформить документ. При написании проекта в 2022 году следует руководствоваться актуальными требованиями ГОСТ. Если все условия выполнены, проверка исследовательской работы пройдет успешно, а соискателя допустят к защите.