Научно-исследовательской работе (НИР): полезные статьи, примеры и советы по самостоятельному написанию

Научно-исследовательской работе (НИР)
май 04, 2023
890
Важность правильного выбора научного руководителя для успешной научной карьеры и правила его выбора

Образование играет важную роль в жизни человека, особенно для тех, кто хочет развиваться в научной сфере. Научный руководитель является ключевой фигурой для студентов, которые стремятся получить диплом магистра или доктора наук. Он не только помогает учащимся приобрести необходимые знания и навыки, но и направляет их научные исследования. В этой статье мы рассмотрим обязанности научного руководителя, а также дадим рекомендации о том, как выбрать лучшего руководителя для своего исследования.

Научно-исследовательской работе (НИР)
май 03, 2023
1487
Научный семинар как форма участия студентов и аспирантов в развитии науки

Научный семинар - это форма научного общения, где ученые, исследователи и студенты собираются для обмена знаниями, идеями и результатами своих исследований. Целью научного семинара является обеспечение возможности для общения и обмена знаниями между участниками, а также предоставление обратной связи и поддержки для исследователей.

Научно-исследовательской работе (НИР)
март 08, 2023
1002
Зачем студенту научный семинар и что нужно о нем знать?

Для поступающих первокурсников университетская жизнь преподносит много сюрпризов. Они должны ознакомиться с уставом университета и ролями кафедр и деканов.

Научно-исследовательской работе (НИР)
декабрь 09, 2022
1615
Как подготовить и оформить отчет по научно-исследовательской работе (НИР): стандарты ГОСТ и пример

Подготовка научно-исследовательской работы требует значительных затрат времени и сил. Однако процесс написания научного проекта не заканчивается на оформлении документа. По итогам автору требуется составить отчет к НИР. Отчетностью сопровождают каждый этап исследования, если таких разделов несколько. Кроме того, по ГОСТ предусмотрен тридцатидневный срок предоставления отчета.