Студентам и школьникам: учеба по обмену, стажировка, волонтерство (страница 3)

Полезная информация для школьников и студентов про учебу за границей, стажировках и волонтерских программах.

Студентам и школьникам
май 31, 2022
4214
Свободное посещение: как получить в вузе или колледже

Что такое «свободное посещение» занятий? Кто из учащихся колледжа и вуза может на него рассчитывать? Когда и как можно получить свободное посещение? Подробно ответим на эти вопросы и расскажем о порядке оформления свободного посещения.

Студентам и школьникам
май 30, 2022
804
Студенческий билет: для чего нужен, когда выдают первокурсникам

Если вы нашли свою фамилию в списке абитуриентов, рекомендованных к зачислению, значит скоро вы получите на руки студенческий билет. Не все знают, что представляет собой это удостоверение студента, почему он необходим и какими преимуществами, правами и льготами наделяет своего владельца.

Студентам и школьникам
май 28, 2022
1115
Что такое студенческая карта ISIC и как ее оформить

Поступив в вуз или колледж, каждый первокурсник получает официальный документ в твердом переплете. Это студенческий билет, в котором указаны все данные его обладателя.

Студентам и школьникам
май 26, 2022
442
Зачем так много учиться или Что такое синдром вечного студента

Статья рассказывает о популярном в наше время синдроме вечного студента: о его характерных чертах, о причинах, которыми он вызван, о его последствиях. В конце статьи приводятся советы специалистов: как побороть синдром вечного студента, надо ли обращаться за помощью к психологу.

Студентам и школьникам
май 24, 2022
797
Досрочно окончить аспирантуру — это реально или нет?

Окончив магистратуру, выпускники зачастую стоят перед выбором — поступать ли в аспирантуру, чтобы продолжить заниматься научной деятельностью, или устраиваться на работу в соответствии с полученной квалификацией.

Студентам и школьникам
май 22, 2022
452
Студенческие квоты: возможности, особенности и процедура оформления

Известно, что в законодательстве нашей страны предусмотрен целый ряд преференций для тех граждан, которые желают получить высшее или среднее профессиональное образование.

Студентам и школьникам
май 20, 2022
1390
Где изучают латынь, кому и зачем она нужна

Уникальный древний язык — латынь. Даже не посвященному человеку известно об его существовании. Это не выдуманный набор букв, а существовавший в действительности на протяжении достаточно длительного времени язык, на котором написано множество научной литературы того времени.

Студентам и школьникам
май 14, 2022
1202
Топ-10 книг, которые должен прочитать каждый студент

Литературы для студентов очень много. Когда заходишь в библиотеку – разбегаются глаза. Друзья советуют самые разные книги, а преподаватели настаивают на классике. И все-таки есть список книг, которые стоит успеть прочитать до 22 лет.

Студентам и школьникам
май 12, 2022
526
7 полезных сервисов для построения инфографики

Самое сложное в студенческих работах – представить большие объемы данных. Удобнее всего это делать с помощью инфографики, собирая сложную информацию в гармоничный вид.

Студентам и школьникам
май 11, 2022
1103
Все, что нужно знать про проходной балл в вуз

При поступлении в вуз очень важно обращать внимание на проходной балл. В это статье мы выясним, что же такое проходной балл, почем он так важен и из чего он складывается.