7 полезных сервисов для построения инфографики

Студентам и школьникам

Самое сложное в студенческих работах – представить большие объемы данных. Удобнее всего это делать с помощью инфографики, собирая сложную информацию в гармоничный вид. Это может быть карта, диаграмма или схема. Мы подготовили список сервисов, которые помогут создавать статичную или интерактивную инфографику.

Datawrapper

С самого начала программу использовали для встраивания интерактивных карт на новостные сайты. Так журналисты могли преподносить статистические данные в понятном и привлекательном виде. С помощью инструмента можно загружать данные и превращать их в диаграммы и картограммы за пару секунд.

Infogram

Инструмент максимально прост в использовании. С помощью него легко можно загрузить массив данных. Вы сможете создавать:

  • карты;
  • слайд-шоу;
  • инфографику;
  • отчеты;
  • дашборды и другое.

Информация адаптируется в специальные шаблоны. Готовый контент можно встроить в свой онлайн-ресурс. Картинка отлично выглядит, как в веб-версии, так и с мобильного.

На заметку!

Основные функции инструмента – бесплатные.

Flux VFX

Удобный инструмент для создания видеографики. Нужно только скачать шаблоны After Effects и адаптировать их под свои данные путем добавления и удаления отдельных элементов.

Заметка

Шаблоны в инструменте платные. Иногда некоторые шаблоны попадают в категорию бесплатных.

Tableau

Загрузить информацию можно с помощью CSV-файлов или данных Google Ads и Google Analytics. В пользовательском интерфейсе пока нет русского языка, но можно импортировать данные на любых языках.

На заметку!

У разработчиков есть множество обучающих видео для тех, кто хочет полностью разобраться в интерфейсе.

StoryMap JS

Бесплатный инструмент для создания таймлайнов. Если вы хотите выстроить хронологию событий, это будет удобно сделать именно в этом приложении. Здесь можно описать жизнь человека или изложить событие с точностью до минуты.

Easel.ly

В приложение есть около 100 шаблонов для создания инфографики. Вы сможете создавать таймлайны, резюме, отчеты и многое другое. Все детали редактируются: есть целая библиотека линий, стрелок и значков. При желании можно добавлять свои картинки.

Студентам и школьникам

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов