Студентам и школьникам: учеба по обмену, стажировка, волонтерство (страница 5)

Полезная информация для школьников и студентов про учебу за границей, стажировках и волонтерских программах.

Студентам и школьникам
март 23, 2022
523
Что делать с хронической усталостью студенту

Если вы регулярно чувствуете нехватку энергии и снижение активности, возможно, вы страдаете от синдрома хронической усталости. Рассказываем про этот синдром и разбираемся, как восстановить силы.

Студентам и школьникам
март 21, 2022
374
Можно ли устроиться на работу без высшего образования: подходящие профессии

В обществе устоялось мнение, что без диплома не найти достойную работу. На некоторые должности действительно не стоит рассчитывать без диплома, но уже сейчас существует масса профессий, для которых не нужно получать образование, достаточно пройти курсы. Рассмотрим такие профессии в статье.

Студентам и школьникам
март 19, 2022
433
Работа для научных сотрудников: чем заняться помимо образования

Зачастую люди, которые решили посвятить себя науке, уходят в преподавание. Как известно, зарплата преподавателей не слишком высока. В этой статье мы предложим другие интересные варианты заработка для тех, кто имеет ученое звание.

Студентам и школьникам
март 17, 2022
2690
Как выбрать профессию по типу темперамента

При выборе профессии важно учитывать не только интересы человека, но и особенности его характера, темперамент. В этой статье мы расскажем, какая трудовая деятельность подходит для разных типов темперамента.

Студентам и школьникам
март 15, 2022
465
Как связан темперамент и характер

Выбирая профессию, советуем учитывать не только свои таланты и навыки, но и тип темперамента. В этой статье мы разберемся, кто такие холерики и какие профессии им подходят.

Студентам и школьникам
март 11, 2022
508
Флегматики: кто это такие и какие профессии им подойдут

У каждого темперамента есть достоинства и недостатки. При выборе профессии стоит обращать внимание именно на сильные стороны, иначе работа будет в тягость. Как выбрать свою трудовую деятельность, чтобы она была в радость? В этой статье разберемся с этим вопросом на примере флегматика.

Студентам и школьникам
март 09, 2022
448
Кем работать сангвинику: характеристика психотипа и удачные профессии

Каждый человек обладает своим набором характеристик силы, подвижности и уверенности. Это называется темпераментом. Как эти показатели влияют на выбор профессии? В этой статье мы разберемся на примере сангвиников.

Студентам и школьникам
март 07, 2022
495
Извлекаем выгоду из своих талантов: как выбрать профессию меланхолику

Часто меланхолики кажутся очень слабыми людьми с переменчивым настроением и сильной зависимостью от чужого мнения. Этот тип темперамента действительно нельзя отнести к сильным, но при этом у меланхоликов есть множество плюсов. Разберемся, как представители этого типа темперамента могут найти себя в профессиональной деятельности.

Студентам и школьникам
март 05, 2022
387
Как найти подработку для студентов в летнее время

Лето – самое долгожданное время для всех. Многие студенты уезжают отдохнуть, некоторые продолжают учебу, а большинство задумывается о том, чтобы найти подработку. Расскажем, кем можно устроиться работать студенту на летнее время.

Студентам и школьникам
март 03, 2022
1196
Колледж и вуз: отличия и сходства

Чем отличается колледж от вуза? Куда легче поступить и где престижнее учиться? Отвечаем на самые популярные вопросы будущих студентов.