Магистерская диссертация: полезные статьи, примеры и советы по самостоятельному написанию (страница 2)

Магистерская диссертация
август 15, 2022
892
Что такое магистратура в России

Статья знакомит читателя с особенностями магистратуры в России, чем она отличается от зарубежной. Вы узнаете о направлениях обучения, о правилах поступления в магистратуру, и зачем вообще нужен в России диплом магистра.

Магистерская диссертация
август 12, 2022
1321
Магистратура в гос. вузах дистанционно

Устроиться на работу по специальности или продолжить обучение в магистратуре? Почти каждый четверокурсник долго сомневается, прежде чем сделать окончательный выбор. Искушение начать хорошо зарабатывать, чтобы осуществить наконец свои материальные мечты, порой побеждает в борьбе с заманчивой возможностью приобрести ученую степень магистра.

Магистерская диссертация
август 10, 2022
773
Зачем нужна магистратура?

Этим вопросом рано или поздно задается каждый учащийся бакалавриата. И это понятно – они стоят перед выбором, что лучше: пойти работать или продолжить учебу. Статья поможет им разобраться, что же такое магистратура, зачем и кому она нужна.

Магистерская диссертация
август 05, 2022
822
Что представляет собой собеседование в магистратуру

После окончания бакалавриата в России каждый выпускник, имеющий диплом, соответствующий международным стандартам, может претендовать на обучение в зарубежной магистратуре. После подачи заявления и всех необходимых документов остается только ждать приглашения на собеседование.

Магистерская диссертация
июль 25, 2022
733
Как повысить уникальность магистерской

Подразумевается, что ваша диссертация — это исследовательская работа, генерирующая некое новое знание в той или иной сфере. Но даже в самом оригинальном тексте используются цитаты, ссылки на предыдущие исследования, что может отрицательно сказаться на уникальности вашего текста. В этой статье мы расскажем о десяти способах, которые помогут повысить уникальность текста вашей диссертации.

Магистерская диссертация
май 13, 2022
2209
Стоит ли идти в магистратуру после бакалавриата: сложности поступления

После окончания последнего курса студенты должны решить: стоит ли теперь заняться поиском работы или лучше продолжить образование. Предлагаем разобраться, что такое магистратура, зачем она нужна и кому в будущем пригодится диплом магистра.

Магистерская диссертация
май 09, 2022
4341
Магистратура в России: специальности и срок обучения

По статистике только 1% студентов решается поступить в магистратуру. В России диплом магистра можно получить по специально разработанным программам.

Магистерская диссертация
май 08, 2022
2580
Собеседование при поступлении в магистратуру: как впечатлить комиссию

Чтобы поступить в некоторые вузы на магистратуру недостаточно сдать экзамены и пройти внутренние испытания. Иногда нужно пройти собеседование.

Магистерская диссертация
май 05, 2022
929
Как выбрать магистратуру за рубежом: выбор программы и критерии отбора

Прежде чем принять решение учиться за границей, стоит выяснить все подробности о выбранном учебном заведении и программе обучения.

Магистерская диссертация
апрель 30, 2022
1090
Дистанционное обучение в магистратуре в государственных вузах

Когда студент получает диплом бакалавра, он начинает задумываться – стоит ли поступать в магистратуру? Важно ли получить следующую ступень образования?