Как написать самостоятельную работу по английскому языку на отлично

Самостоятельные работы

Английский, очевидно, является первым иностранным языком, который нужно освоить, потому что он наводняет Интернет, является частью нашей повседневной жизни, используется в качестве официального языка для крупных международных мероприятий и представляет собой самый распространенный язык, практикуемый в настоящее время в мире.

Многие учебные заведения практикуют изучение английского языка. Уроки представляют с собой теоретические моменты, практические задачи, а также проведение контрольных и самостоятельных работ, в написании которых у многих студентов могут возникнуть трудности.

Как проходит самостоятельная по английскому

Процесс приобретения знаний реализуется не только во время лекций и семинаров, но и во время самостоятельной работы, поскольку в этом случае студент действительно становится субъектом своей деятельности. Самостоятельная работа студентов — это вид учебной деятельности, который организуется и реализуется студентом в наиболее подходящее с его точки зрения время, что контролируется самим студентом на основе внешнего систематического управления со стороны преподавателя или с помощью учебной программы.

Цель проведения самостоятельной работы – научить студентов без помощи преподавателя искать нужную информацию, используя различные источники, к которым относятся:

  1. Классические учебники.
  2. Аудио- и видео материалы.
  3. Методические пособия.
  4. Словари.

Существует два вида самостоятельной работы студента:

  1. Самостоятельная работа во время уроков (аудиторная).
  2. Самостоятельная работа вне класса.

В зависимости от формы проведения, самостоятельные работы бывают трех типов:

  1. Индивидуальная.
  2. Парная.
  3. Групповая.

Вне зависимости от вида и формы самостоятельной работы по английскому языку, студенты могут выполнять следующие задачи:

  1. Ответы на вопросы по аудированию.
  2. Перевод текста.
  3. Написание эссе или сочинения.
  4. Тестирование с вариантами ответов.

Как написать самостоятельную работу по английскому

Если ваша работа представлена в виде сочинения, вне зависимости от его интересного содержания, учитель оценит орфографические и грамматические ошибки соответственно. Поэтому для успешного написания самостоятельной работы следует заранее повторить грамматику и лексику, выученную в классе.

В случае, если ваша самостоятельная работа – это тест, читайте все вопросы внимательно, лучше 2-3 раза. Исследования показывают, что большое количество студентов не дочитывает вопрос до конца и из-за волнений выбирает неверный вариант ответа.

Не оставляйте вопрос без ответа. Если вы не знаете, какой вариант верный, укажите тот, на который больше всего думаете, ведь есть вероятность того, что все-таки именно он окажется верным.

Если вам было дано восприятие текста на слух (аудирование), не зацикливайтесь на предложениях или фразах, которые не смогли понять. Старайтесь уловить суть с первого раза.

При переводе текста не стоит пользоваться гугл-переводчиком. Это, конечно, значительно сократит ваше время, потраченное на перевод, но может сильно исказить смысл исходного материала. Пользуйтесь только проверенными словарями.

И помните, что в случае возникновения трудностей, вы всегда можете обратиться к преподавателю.

Самостоятельные работы

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов