Как красиво оформить конспект

Рабочая тетрадь, конспект

Мало вести конспект правильно, хочется делать это еще и красиво. Так, чтобы получать эстетическое удовольствие от его прочтения. Но как сделать это так, чтобы не затратить много времени на лекции?

С чего начать

С тетради. Выберите ту, которая на ваш взгляд наиболее подходит к предмету. А еще лучше выбрать тетради со сменным блоком листов. Тогда проще выбрать нужное количество листов, а не оставлять полупустую тетрадь после того, как окончилась дисциплина.

Цвета наше все

Запаситесь маркерами-текстовыделителями и цветными ручками. Но используйте их для заголовков, определений или каких-то пометок. Не пестрите каждое слово, выделяя дату, формулу или имя. Вы потом просто потеряетесь в радуге и не сможете спокойно читать конспект.

Делайте списки

Они тоже здорово преображают текст и дают «воздух» страничке. Ко всему, они помогают упростить восприятие информации.

Существуют разные методики

Чтобы вести конспект красиво, можно использовать специальные методики. Давайте их рассмотрим.

Майнд-карты

Метод боксов

Каждая подтема лекции заключается в свой блок, что помогает упростить восприятие информации. Также это очень украшает страницу.

Ведите таблицы

Это тоже очень упрощает восприятие и запоминание информации. Их можно выделять разными цветами по блокам или по графам.


Не игнорируйте картинки

Если есть возможность, они помогут вам разобраться в тексте и сделать его более понятным. Их можно распечатать или вырезать из старых журналов.

Верьте в его силу

Оформляйте его с интересом и заботой, тогда он точно поможет вам заработать высокие баллы на экзамене. А после подарите его младшекурснику и, кто знает, вдруг однажды ваш конспект станет легендой учебного заведения.

Рабочая тетрадь, конспект

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов