Пример титула презентации

Презентация


Как оформить титульный лист к презентации

Презентация к диплому оформляется согласно правилам и рекомендациям вуза. Структура титула часто определяется приказом по вузу. Титул презентации, как и диплома, включает информацию о вузе, пишется полное название темы работы, ФИО автора, курс, специальность и ФИО руководителей дипломного проекта. Кроме того, в конце страницы обязательно нужно указать город и год

Титул может располагаться в начале слайдов или в конце. Этот слайд читает экзаменационная комиссия в обязательном порядке. Поэтому без него не обойтись.

Как оформить титул в программе Microsoft Power Point

  1. Откройте чистый лист презентации, удалите все стандартные отметки для заголовка и текстов. Выберите шаблон оформления или разместите на задний план свой фон. Для титула лучше брать белый цвет.
  2. Создаем все необходимые надписи через вкладку «вставка». Проверяем, насколько гармонично разместился весь текст на листе. CapsLock не применяем. Рекомендуется не использовать больше двух шрифтов.
  3. Красиво располагаем весь текст по центру.
  4. Проверяем баланс и симметричность.

Каким стандартам оформления следовать

Титул всегда занимает не более одного слайда. Стиль оформления строгий и деловой. Ничего лишнего, кроме рамки по краям листа. Используются контрастные цвета, четкий стандартный шрифт.

Применяется крупный четкий шрифт, выделяется название работы и автор: подбирайте наиболее крупный размер для темы диплома, не менее 28 кегль.

CapsLock не применяем. Рекомендуется не использовать больше двух шрифтов.

Оформление титула может отличаться от общего дизайна презентации.

Не допускайте ошибок при оформлении титула

Если вы хорошо владеете программой для составления слайдов, этого недостаточно. Нужно подумать о полезности, эстетике и удобстве ваших слушателей. Чаще всего неопытные авторы допускают типичные ошибки.

  1. Нарушение цветового баланса (более 2-х цветов) зрительно затрудняет просмотр.
  2. Слишком мелкий текст, неподходящий шрифт затрудняют чтение аудитории. При выборе четких шрифтов, без засечек, Verdana, Arial, Tahoma слайд будет смотреться выигрышно.
  3. Небрежное оформление: пестрота шрифтов, не отредактированный слайд, мелкий шрифт. Если вы сомневаетесь, что самостоятельно можете справиться со всеми советами, тогда лучше заказать презентацию профессионалу. Но в этом случае придется подготовить техническое задание.

Пример титула презентации:

Презентация

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов