Проверка курсовых работ на антиплагиат

Курсовые работы

В данной статье рассматриваются системы проверки курсовых и других студенческих работ на антиплагиат, допустимый уровень плагиата в работе, а также даются практические советы по поднятию процента уникальности текста.

Нередко студент, который закончил такое объемное исследование, как курсовая работа, получает свой проект обратно на доработку из-за низкого процента уникальности. На недостаточный уровень оригинальности работы может повлиять:

  • наличие цитат в работе;
  • приведение формул;
  • использование фразеологизмов.

Рассмотрим, как избежать такой участи, и быть уверенным в том, что работа точно пройдет проверку на антиплагиат.

Уникальность курсовых работ

Процент уникальности демонстрирует то, насколько оригинален текст какой-либо работы. Существует множество программ для его оценки, которыми пользуется преподаватель перед допуском работы к защите.

Важное.

Современный мир не позволяет скачивать и полностью копировать чужие работы, как это было раньше. Сегодня подавляющее большинство руководителей учебных заведений проверяют работы на оригинальность, что является основной причиной возвращения текста на доработку.

Какой процент уникальности допускается в курсовых работах

Существуют пороги, которые определяют минимально допустимый процент плагиата - 50-70%. Значение может быть разным в каждом учебном заведении. Рассмотрим, какой процент плагиата допустим в курсовых работах, в зависимости от направления тематики:

  • курсовые работы технического характера - от 50%;
  • курсовые работы гуманитарного характера - от 75%;
  • естественнонаучные - от 65%;
  • курсовые работы социального направления - от 70%;
  • курсовые медицинского назначения - от 50%.

Такая разница в значениях обуславливается тем, что работы технического характера намного чаще требуют приведения формул и использования цитат, что значительно снижает процент уникальности.

Как проверить свою курсовую работу на уникальность

Для того чтобы оценить свою работу на наличие плагиата, на помощь приходит большое количество сервисов, которые определяют процент плагиата в работах. Рассмотрим самые популярные из них.

Данная программа позволяет проверить на антиплагиат любую работу научного характера, в том числе курсовую, диплом, реферат. Преимущество сервиса - бесплатное использование, доступное как для преподавателей, так и для студентов.

Content-watch.ru

Благодаря сервису Content-watch.ru, можно провести комплексную проверку работы на наличие текстовых заимствований. Однако требования этой программы не такие жесткие, как у предыдущей.

Text.ru

Онлайн-сервис Text.ru проводит качественную проверку на уникальность и выявляет примитивные попытки рерайта, перестановки слов за счет обхвата большого количества поисковых систем. Функционал данной программы платный, однако новым пользователям доступно небольшое количество символов для бесплатной проверки.

Etxt.ru

Etxt.ru - это биржа уникального контента, которая позволяет оценить любую работу на процент уникальности. Для удобства и бесплатного пользования, команда предлагает скачать программу антиплагиата Etxt.ru на свой ПК для того, чтобы можно было осуществить более глубокую и комплексную проверку. Пользователям дана возможность установить число слов по шингле (сочетание слов подряд, например, 3-4). В этом случае система оценивает каждые 3-4 подряд стоящих слова и выявляет совпадения по нескольким поисковым системам.

Advego.ru

Данный сервис также предлагает пользователям установить программу проверки на антиплагиат на ПК. Это позволяет пользоваться системой бесплатно, а также определять вид проверки - быстрый или глубокий.

Программы на ПК для проверки курсовой работы на антиплагиат

Преимущество установки программ по выявлению плагиата на компьютер заключается в том, что их пользование становится бесплатным, а также увеличивается скорость проверки. Рассмотрим две самые популярные системы проверки, которые можно установить на ПК.

Advego Plagiatus

Данная программа позволяет написать текст вручную в поле проверки, загрузить его из документа или по ссылке. Система обхватывает большое количество поисковых систем и источников, что позволяет провести глубокую оценку оригинальности работы.

ETXT

Программа ETXT предлагает пользователям провести проверку на процент уникальности несколькими способами:

  • глубокая проверка;
  • стандартная проверка, экспресс-проверка;
  • обнаружение рерайта.

Для запуска процесса выявление процента уникальности достаточно лишь вставить текст в главное поле проверки, выбрать метод и ожидать результат.

Как проверить работу на наличие плагиата

Алгоритм проверки на уникальность текста у каждой программы идентичен. Для этого необходимо:

  1. Открыть сервис или программу для проверки.
  2. Скопировать текст, который нуждается в оценке оригинальности (воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+C).
  3. Вставить текст в поле проверки, воспользовавшись горячими клавишами Ctrl+V.
  4. Запустить проверку.
  5. Ожидать результат.

По завершению проверки программа выдаст результат процента уникальности и выделит заимствованные словосочетания в тексте.

Как повысить уникальность курсовой работы

Существует несколько способов по поднятию процента оригинальности текста:

  1. Рерайт. Вы можете взять за основу суть текста и переписать его своими словами.
  2. Работа с иностранными сайтами. Для того чтобы создать уникальный текст, скопируйте необходимую информацию с иностранного источника, а затем вставьте его в переводчик. Результатом перевода будет являться оригинальный текст, который можно подкорректировать и вставить в работу.
  3. Использование переводчика. Вы можете скопировать исходный неоригинальный текст в поле перевода. Программа выдаст результат на иностранном языке, а вам потребуется вновь перевести его на русский. Такой метод позволяет заменить одно или несколько слов сразу в предложении. Минус переводчика заключается в некорректности перевода некоторых слов или словосочетаний.
  4. Написать текст самостоятельно. Это обеспечит высокий процент уникальности и то, что работа точно пройдет проверку на плагиат.

Важное.

Существуют и серые схемы повышения процента уникальности. Они могут сработать лишь в некоторых случаях, но опыт показывает, что совершенствование программ обнаружения плагиата и осведомленность преподавателей не позволяют обойти систему.

Курсовые работы

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов