Список неочевидных профессий, связанных с английским языком

Иностранные языки

Английский язык является одним из самых востребованных языков в мире. Он захватил коммерческую и профессиональную отрасли и стал общим языком, позволяющим людям из разных мест общаться без усилий.

Знание английского особенно полезно для людей, которые мечтают работать в хорошей компании и получать желаемую зарплату, а также путешествовать и знакомиться с разными культурами.

Современные профессии, которые требуют знание английского языка

Существуют профессии, в которых трудно стать профессионалом или развиваться, не владея английским языком. Вот несколько из них.

Программисты

Английский язык является основным в сфере разработки программных обеспечений.

Для программистов, которые не изучали английский язык в рамках своей профессиональной деятельности, очень важно освоить его. Все необходимые для работы интернет-ресурсы на английском. Даже если воспользоваться переведенной документацией, без знаний языка программист не может быть уверен, что в переводе нет ошибок.

Если вы профессиональный программист, в какой-то момент придется взаимодействовать с иностранными коллегами.

Журналисты

Востребованным и активным журналистам часто приходится путешествовать, чтобы снять интересный репортаж. Знание английского может значительно облегчить его нахождение за границей и быть свободным от переводчика.

Интересный сюжет для репортажа будет проще создать, если знать культуру страны и ее историю.

Менеджеры

Если вы топовый менеджер по работе с клиентами, вам просто необходимо обладать английским на высоком уровне. Управленческая должность может привести к общению с иностранными партнерами или для поиска инвесторов со всего мира.

Для заключения успешных сделок менеджерам необходимо знать английский не только на уровне общения. Без знания делового и профессионального английского будет трудно стать топ-менеджером и делать работу эффективно.

Менеджерам необходим богатый словарный запас, чтобы понять и рассказать об огромном спектре деловой активности в различных отделах и частях мира.

Нужна богатая лексика, чтобы обсудить производство, сборку, маркетинг и продажу продукта. Важно общаться с отделами производства, маркетинга и продаж в вашей компании, чтобы убедиться, что все работают вместе для достижения одних и тех же целей.

Инженеры

Для инженера знание английского языка важно как в учебе, так и в карьере.

Инженерия является одной из крупнейших областей обучения, и многие исследовательские и академические работы написаны именно на английском.

Бухгалтеры

Это удивительно, но бухгалтерам тоже стоит освоить английский язык. Это связано с тем, что в России растет количество иностранных предприятий, нацеленных на сотрудничество с зарубежными партнерами. Кандидатура бухгалтера более интересна крупным предприятиям.

Маркетологи

Подавляющее большинство вакансий маркетологов выдает одно из главных требований для кандидатов – знание английского языка. Это обусловлено тем, что часто идеи товаров и услуг для продвижения заимствуют именно у западных компаний. И для оперативного мониторинга такой информации маркетологу важно быть активным носителем английского языка.

Экономисты и финансисты

Существенным конкурентным преимуществом при трудоустройстве в крупную компанию будет знание английского языка. В России доля иностранных предприятий в последнее время заметно выросла. И амбициозные сотрудники стремятся попасть именно в иностранную организацию. У таких больше шансов, если овладеть английским языком на общем и профессиональном уровнях.

Юристы

Успешные юристы занимаются важными аспектами правовой деятельности, такими как ведение профессионально-ориентированной документации, заключение контрактов и договоров, написание официальных писем на английском языке (включая переписку по тематике делового права), участие в официальных мероприятиях, публичные выступления и так далее.
Стюардессы
Если стюардесса выбирает специализацию международных перелетов, ей просто необходим английский язык. Без этого навыка не удастся объяснить технику безопасности пассажирам, выполнить минимальные просьбы или узнать об их комфорте. Вот почему среди основных требований к таким специалистам — знание английского языка.

В современном мире получить высокооплачиваемую работу в хорошей компании по образованию трудно. Ведь специалистов много, а вакансию получит лишь один. Знание иностранного языка на высоком уровне дает больше шансов на место в хорошей иностранной компании и успех в карьерном росте.

Иностранные языки

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов