Зачем изучать английский язык: 6 основных причин

Дистанционный экзамен, online тесты

Содержание

    Каждый человек должен знать хотя бы один иностранный язык. На это есть множество причин. Во-первых, мы должны уметь общаться. Большинство из нас могут поддерживать связь со своими близкими, знакомыми и соседями без проблем, но сколько людей могут общаться с иностранцами?

    Многие хотят выучить другой язык. Но когда доходит до дела, может не хватать мотивации.

    Очевидно, что изучение другого языка требует усилий, настойчивости и самоотверженности. Но иногда не остается времени для саморазвития из-за ежедневных обязательств. Тем не менее преимущества изучения другого языка очевидны, и в этой статье мы покажем вам самые важные.

    1. Для удовольствия.

    Если опросить студентов об основных преимуществах английского, то помимо плюсов сдачи экзаменов они скажут, что это позволяет общаться с большим количеством людей из других мест, знакомиться с культурой, историей других стран, а также получить доступ к англоязычным источникам. Владение английским языком открывает новые возможности.

    1. Карьера.

    Еще одним преимуществом является возможность профессионального роста. Знание английского открывает перед нами карьерные перспективы. Особенно если хотите работать в другой стране или попасть в команду иностранной компании (их количество в России растет с каждым годом).

    Глобализация образования, рынков и мира в целом требует от людей гораздо большей подготовки, чем несколько десятилетий назад. Владение английским стало необходимым для профессионального развития.

    Доказано, что двуязычие полезно для когнитивного развития людей, поскольку улучшает гибкость, память и способности мозга.

    1. Новые знакомства.

    Благодаря знакомству и контакту с носителями английского языка можно узнать много нового и полезного. Так, вы можете обсудить с иностранцами искусство и культуру: книги, фильмы, искусство и исторические привычки их народа, а также проинформировать их о своей культуре.

    1. Путешествия.

    Возможность путешествовать по миру – достаточный стимул для изучения иностранного, ведь английский давно стал универсальным языком.

    1. Учеба.

    Помимо успешной сдачи экзаменов и зачетов по английскому языку в школе или вузе, знание английского способствует стимулированию и развитию ума. Если ваша мечта – учиться за границей, появляется возможность участвовать в программе по обмену и получить сразу два диплома о выпуске.

    1. Здоровье.

    Как ни странно, знание второго языка снижает вероятность психических заболеваний. Врачи обнаружили, что двуязычные люди укрепляют свой мозг, снижая вероятность и последствия психических заболеваний.

    При изучении иностранного языка увеличивается объем памяти. Знание двух и более языков требует большой самоотдачи, внимания к деталям и, самое главное, активной и эффективной памяти.

    Если говорить только на родном языке, это ограничивает нашу способность общаться с другими.

    Освоение нового языка и свободное говорение на нем — это один из самых важных навыков, который может открыть многие двери в карьере и культурной жизни.

    Дистанционный экзамен, online тесты

    Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

    Дипломные, контрольные, курсовые работы

    От лучших специалистов