Как можно зарабатывать деньги, работая дома — получите ключи к успеху удаленной работы!

Дистанционный экзамен, online тесты

Содержание

  1. Менеджер маркетплейса
    1. Что делать?
    2. Сколько получает?
    3. Что учить?
  2. Исследователь (ресерчер) и рекрутер
    1. Что делать?
    2. Сколько получает?
    3. Что нужно для старта?
  3. Редактор изображений (бильд-редактор)
    1. Что делать?
    2. Сколько получает?
    3. Какие перспективы?
    4. Что учить?
  4. Оператор колл-центра
    1. Что делать?
    2. Сколько получают?
    3. Что нужно для старта?
  5. Менеджер по продажам
    1. Что делать?
    2. Сколько получают?
    3. Что нужно для старта?
  6. Модератор
    1. Что делать?
    2. Сколько получают?
    3. Что нужно для старта?

Работа на дому становится все более популярной для тех, кто стремится к гибкости, комфорту и удобству. Вы ищете способ зарабатывать деньги, не выходя из дома? В этой статье блога вы найдете все ключи к успеху удаленной работы и достижению финансовой свободы. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете начать зарабатывать деньги, работая из дома уже сегодня!

Более половины российских фирм сегодня набирают сотрудников для работы, выполняемой на расстоянии. Это не просто краткосрочная работа фрилансера:

  • они могут быть на полный или неполный рабочий день,
  • часто с заключением трудового договора. Вместо того чтобы ездить в офис, вы можете работать в любом выбранном вами регионе.

Согласно исследованию компании Upwork, к 2028 году 73% предприятий будут нанимать удаленных работников.

Хотите попробовать удаленную работу? Вот эксклюзивный список профессий для удаленной работы, которые легко освоить. Они дают возможность присоединиться к крупным отраслям, где зарплата может превышать несколько сотен тысяч рублей, при этом множество вакансий доступны из дома!

Менеджер маркетплейса

Работа менеджера торговой площадки предполагает продажу продукции компании на торговых площадках. Это могут быть wildberries, ozon, yandex.market или aliexpress, а также нишевые площадки, такие как lamoda. Они обладают знаниями в области продвижения товаров на этих площадках, в плане выбора продукции и ведения документооборота.

Что делать?

Новичок может не отвечать за все процессы, ему могут делегировать некоторые задачи, например, работу с карточками товаров на сайтах (их заполнение и подбор изображений), контроль доставки товаров на склады маркетплейса, маркетинг (проведение акций, скидок и т. д.), выдачу заказов и обработку цен.

Сколько получает?

Заработная плата зависит от опыта:

  • младшие специалисты могут рассчитывать на 30–70 тысяч рублей в месяц,
  • средний менеджер маркетплейса будет зарабатывать около 84 тысяч рублей,
  • а медиана составляет 79 тысяч рублей.

Рабочее время, как правило, полный рабочий день, но существуют возможности фриланса с несколькими клиентами. Чем опытнее вы становитесь в этой отрасли, тем выше будет ваша зарплата; менеджеры могут зарабатывать от 120–300 тысяч рублей в месяц.

Что учить?

Чтобы добиться успеха в этой области, важно обладать знаниями в следующих сферах:

  • excel,
  • графический редактор 1с,
  • навыки работы с бухгалтерскими программами,
  • работа с большими объемами информации.

Вакансии для этой роли можно найти на агрегаторах вакансий или биржах фриланса, которые предлагают разовые задания, например, заполнение карточек или создание изображений для них.

Исследователь (ресерчер) и рекрутер

Чем занимаются рекрутеры и исследователи? Они занимаются поиском людей, которые могут работать в компании.

Что делать?

Рекрутер рассматривает заявления о приеме на работу, резюме и отбирает подходящих кандидатов, а затем проводит с ними собеседование.

Проще начать работать рекрутером, поскольку они организуют собеседования с потенциальными сотрудниками, в то время как опытные рекрутеры обычно сами проводят собеседования.

Сколько получает?

Сколько они зарабатывают? По данным cityrabot, средняя зарплата рекрутеров в России в марте 2022 года составляет примерно 47 тысяч рублей, а самые распространенные предложения — 30 тысяч рублей.

Что включает в себя работа? Это зависит от того, будет ли это внештатная позиция или часть команды; внештатные сотрудники могут сами определять свой график, но должны выполнять определенные цели, например, обрабатывать 50 резюме в день.

Какие возможности это дает? Рекрутинг и исследования — это начальные позиции в отделе кадров, которые могут привести к должности менеджера по персоналу или даже к дальнейшим специализациям в отделе кадров, таким как обучение и развитие сотрудников.

Что нужно для старта?

Что необходимо иметь, начиная работу?

  1. Желательно тишина, чтобы ничто не отвлекало во время разговора с соискателями.
  2. Необходимы коммуникативные навыки, а также стрессоустойчивость из-за большого количества разговоров с разными людьми.
  3. Также на первых порах изучите направления «управление персоналом 2.0», «hr-менеджер с нуля» и «it рекрутер».

Где можно найти работу? Агрегаторы вакансий, такие как Headhunter, являются распространенными местами для поиска работы.

Редактор изображений (бильд-редактор)

Он занимается поиском и обработкой изображений для публикации на веб-сайтах.

Что делать?

В его обязанности входит:

  • Подбор иллюстраций для новостей и статей в блогах, а также для карточек товаров, целевых страниц, электронных книг.
  • Чтобы получить нужную картинку, они изучают материал, ищут иллюстрации на фотостоках, проверяют права на их использование, скачивают и вставляют в текст.
  • Кроме того, они редактируют скриншоты и фотографии, которые уже есть в новости или статье: ретушируют их, обрезают, убирают лишние элементы и подчеркивают важные.

Сколько получает?

Средняя зарплата бильд-редактора в 2021 году составляет около 56 тысяч рублей, при этом модальная зарплата составляет 60 тысяч рублей для тех, кто только начинает работать удаленно на полный рабочий день.

Опытные специалисты могут даже стать главными бильд-редакторами, чья зарплата может составлять от 80 до 100 тысяч рублей. Для того чтобы занять такую должность, необходимо иметь базовые знания фоторедакторов и фотошопа, а также навыки дизайна или фотографии, которые пригодятся в этой области. Вакансии можно найти на агрегаторах вакансий или биржах фриланса, где разовые заказы на обработку изображений начинаются от 300–400 рублей.

Какие перспективы?

Роль бильд-редактора считается отправной точкой в дизайн. Со временем бильд-редактор сможет рисовать иллюстрации, создавать коллажи и инфографику, а также делать целевые страницы на конструкторах сайтов типа tilda.

Что учить?

Хотя бы базовые навыки работы в фоторедакторах и фотошопе. Также будет полезно изучить профессии дизайнеров или фотографов.

Оператор колл-центра

Операторы удаленных колл-центров обычно работают по сменам, которые они могут выбрать сами, например, работать три часа в день в утренние часы или в любую стандартную смену, которую они предпочитают. В это время они должны находиться за компьютером и принимать/делать звонки с помощью специальных программ в течение всей смены.

Что делать?

Они отвечают за обработку входящих и исходящих звонков, предоставление консультаций по продукту, решение проблем и оформление заказов. Такие операторы должны иметь полное представление о продукте и компании, а также иметь доступ к системам управления взаимоотношениями с клиентами (crm), чтобы определять сроки доставки для клиентов.

Большинство из них работают по сценариям, однако их основной задачей является помощь клиенту, а не просто выполнение инструкций. Исходящие звонки обычно связаны с продажами или опросами; здесь операторы стремятся сделать как можно больше успешных звонков.

Сколько получают?

Средняя зарплата оператора колл-центра составляет около 45 тысяч рублей, а медианная зарплата — 39 тысяч рублей.

Операторы старшей смены могут создавать сценарии, настраивать тональность голоса и готовить отчеты; на этих должностях обычно платят 60 тыс. в месяц или больше.

Работа оператором также дает навыки, которые можно перенести в другие профессии, например, в сферу продаж, где можно стать менеджером по продажам — с зарплатой более 100 тысяч.

Что нужно для старта?

Сотрудникам, желающим работать удаленно, необходимы наушники с микрофоном, желательно с шумоподавлением.

Менеджер по продажам

Работа менеджера по продажам заключается в продвижении и предложении товаров или услуг клиентам.

Что делать?

Они должны уметь общаться с потенциальными покупателями и даже могут быть обязаны готовить для них документы.

Сколько получают?

Зарплата менеджера по продажам обычно состоит из базового оклада и комиссионных, зависящих от объема продаж. По данным zarplan, средняя зарплата составляет 79 000 рублей. Тип работы зависит от требований работодателей; есть компании с жестким графиком работы, в то время как у других есть цели по достижению результатов. Экспертные продавцы также могут стать директорами и зарабатывать более 100 000 рублей в месяц или больше.

Что нужно для старта?

Для этой роли необходимы хорошие коммуникативные навыки, а также умение определять потребности и возражения клиентов, чтобы успешно заключать сделки. Вакансии можно найти на сайтах по поиску работы в различных отраслях — от строительства до телекоммуникаций.

Модератор

Работа модератора заключается в поддержании порядка в чатах, беседах и дискуссионных форумах, что включает в себя установление протоколов общения, которым должны следовать все пользователи; вынесение предупреждений при их нарушении; удаление сообщений; запрет.

Что делать?

Работа модератора включает в себя:

установление правил общения и обеспечение их соблюдения пользователями — вынесение предупреждений, удаление сообщений и запрет на общение с теми, кто нарушает правила,

ответы на вопросы пользователей о продуктах или услугах, предлагаемых их работодателем, например, объяснять условия доставки или описывать характеристики оборудования,

проверка качества объявлений, звонков операторов, видео и изображений.

Сколько получают?

В России средняя зарплата модератора составляет 39 000 рублей в месяц по данным zarplan. Однако те, кто работает в социальных сетях, обычно зарабатывают 20–30 тысяч рублей в месяц. Эта работа требует, чтобы человек был доступен по согласованному графику — это может быть три часа в день или один день раз в два дня — когда ему нужно следить за чатом или форумом.

Что нужно для старта?

Работа в качестве модератора может дать вам отличные навыки, которые можно использовать в управлении сообществом или репутацией, если вы решите выбрать другие направления в своей профессии в дальнейшем.

Чтобы начать работать в этой роли, вам потребуются навыки грамотности и самоконтроля, а также дисциплина, чтобы не позволять эмоциям брать верх при общении с пользователями в Интернете, а также научиться эффективно справляться с негативом.

Дистанционный экзамен, online тесты

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов