Мобильные подсказки: как списать с телефона на экзамене

Дистанционный экзамен, online тесты

Существуют различные приложения, которые помогают улучшить знания и навыки, а также сделать процесс обучения более интересным.

Например, приложение для проверки орфографии и расширения словарного запаса или приложение с краткими содержаниями школьных произведений.

На заметку!

Не следует злоупотреблять приложениями-шпаргалками на экзамене или контрольной работе, лучше использовать их для подготовки к важному событию. 

Как безопасно пронести с собой телефон

Если перед входом в экзаменационную аудиторию установлен металлодетектор, то рекомендуется использовать беспроводные наушники вместо телефона, чтобы избежать обнаружения и возможного изъятия. Но если вы все же решили пронести с собой телефон, то мы подготовили несколько советов о том, как безопасно его спрятать перед входом в класс.

  1. Важно помнить, что необходимо заранее перевести телефон в беззвучный режим и отключить вибрацию.
  2. В холодное время года можно спрятать телефон в высокое голенище ботинка или сапога. Вероятнее всего, вас не заставят снимать обувь перед входом в кабинет.
  3. Девушкам можно посоветовать спрятать телефон в одежду, находящуюся на интимных местах, например, пришив специальный кармашек к чулкам или бюстгальтеру. Эти места не будут проверены по понятным причинам.
  4. Парням можно посоветовать прикрепить телефон на тело под одежду с помощью скотча. Учитывая, что звучное извлечение гаджета из-под скотча будет затруднительным, необходимо продумать этот способ заранее. Можно создать карман для телефона и прикрепить его липкой лентой, затем спрятать телефон внутри.
  5. Лучшим решением будет иметь второй телефон для отвода внимания. Вы можете спокойно сдать его по первому требованию преподавателя, тем самым избежав дальнейших подозрений.

Приложения и софт для списывания

Существуют универсальные мобильные приложения в виде справочников, шпаргалок и видеолекций, которые помогают учиться легче и веселее. Главное - стремиться к знаниям, а не списыванию.

Однако, стоит отметить, что списывание на экзамене или контрольной работе никогда не является хорошей и этичной практикой. Вместо этого, лучше заранее подготовиться к тестированию и использовать приложения для повышения своих знаний и навыков.

Кроме того, можно использовать беспроводные наушники для получения ответов от друга, но это может быть замечено преподавателем. Также можно попытаться найти ответ в интернете, но это может привести к получению неверного решения.

Если же вы все-таки решите использовать телефон для списывания, то существуют приложения в виде шпаргалок в текстовом формате или блокнотов, которые могут быть полезными.

Например, приложение Notability позволяет создавать заметки и сохранять файлы PDF.

Используйте эти приложения для улучшения своих знаний и навыков. Выберите подходящую цифровую записную книжку, протестируйте ее и наслаждайтесь процессом обучения.

Например, приложение «Орфография русского языка» поможет проверить свои знания по орфографии и расширить словарный запас.

А «Краткие содержания» созданы на базе школьных произведений и позволяют быстро ознакомиться с основными сюжетами.

Однако, не стоит злоупотреблять приложениями-шпаргалками на экзамене или контрольной работе. Лучше использовать их для подготовки к важному событию. Кроме того, существуют универсальные мобильные приложения в виде справочников, шпаргалок и видеолекций, которые помогут вам учиться легче и веселее. Главное - стремиться к знаниям, а не списыванию.

Дистанционный экзамен, online тесты

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов