Как писать шпаргалки, чтобы все сдать: советы и рекомендации

Дистанционный экзамен, online тесты

Написание шпаргалок — это эффективный способ быстро просмотреть материал и помочь сдать зачет или экзамен. Однако не все шпаргалки одинаковы; существуют определенные советы и хитрости, которые обеспечат, чтобы ваша шпаргалка была полезной и не была обнаружена преподавателями. Вот пять советов о том, как написать идеальную шпаргалку.

Совет №1: вы всегда должны писать шпаргалки!

Шпаргалки могут быть невероятно полезны при подготовке к предстоящему тесту или экзамену. Они дают быстрый обзор материала в организованной форме, позволяя сосредоточиться на более важных задачах, таких как учеба или практическое решение задач. Написание шпаргалки перед экзаменом также поможет вам быстрее запомнить ключевые факты во время сдачи теста.

Совет № 2: пишите только самое важное

При написании шпаргалки важно учитывать, какая информация является наиболее важной для успешной сдачи предстоящего теста или экзамена. Это означает включение только самого важного материала из ваших заметок и учебников — не нужно записывать все факты, которые могут иметь отношение к рассматриваемой теме.

Не тратьте время на то, чтобы записывать факты, которые не будут фигурировать на экзамене — они только загромождают ваши лаконичные заметки и затрудняют поиск нужной информации в трудную минуту!

Совет №3: тщательно продумайте структуру шпаргалки и следуйте ей во всех билетах

Ваша шпаргалка должна быть структурирована таким образом, чтобы она была понятна как вам, так и всем остальным, кто может ее использовать; это облегчит людям быстрый поиск того, что им нужно, без необходимости читать все остальное, что там написано.

Кроме того, использование символов, списков или цифр может помочь лучше организовать информацию, чтобы читатели не были перегружены перегруженными текстом страницами заметок.

Советы о том, где написать шпаргалки, чтобы учитель не заметил: правила оформления

  1. Выбирая, где именно разместить важную информацию, помните, что спрятать ее на виду часто бывает лучше всего! Например, если вы пишете для урока математики, попробуйте приклеить шпору под партой, где никто не подумает искать там бумагу.
  2. Если вы пишете шпоры для урока английского языка, спрячьте их в книгах, например, в пьесах Шекспира, которые многие учителя не подумают проверять.
  3. Если возможно, распечатайте две копии каждой страницы, чтобы на одной стороне была вся информация, а на другой — пустые места, что сделает листок менее заметным, когда учитель будет приходить и проверять.
  4. Сохраняйте размер — не перебарщивайте с размером/стилем шрифта и не делайте слишком много страниц, так как это может вызвать подозрения у учителя .
  5. Придерживайтесь простого черного шрифта/белого фона и формата бумаги А4.
  6. И последнее, но не менее важное: содержание должно быть актуальным и современным — не пишите ничего не относящегося к делу, что может вызвать тревогу!

Что делать, если вас поймали за списыванием?

Прежде всего, сохраняйте спокойствие — паника не поможет ситуации, равно как и ложь, поэтому лучше всего сохранять спокойствие и собранность, даже если сердце колотится в груди!

Объясните, почему неожиданный вопрос застал вас врасплох, и как вы готовились к этому инциденту (намекая на обычную учебную рутину).

Искренне извинитесь и спросите, что нужно сделать в дальнейшем (т. е. дополнительные задания/тесты и т. д.), чтобы доказать свою компетентность.

Дистанционный экзамен, online тесты

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов