Исследование профессий, которые охватывают связь человека и природы

Дистанционный экзамен, online тесты

В настоящее время проблема экологии является одной из самых актуальных. В связи с глобальным загрязнением океанов, воздуха и других элементов нашей окружающей среды специалисты в этой области очень нужны. Но они не только работают с экологией — они также занимаются животными, насекомыми, лесами, садами и ресурсами, которые отображаются на картах. В этой статье мы рассмотрели профессии, связанные с природой.

Биолог

Биологи — это те, кто исследует растительную и животную жизнь вокруг нас — изучает все, начиная от их происхождения и эволюции и заканчивая их развитием. Существуют и такие подспециальности, как зоологи (специализирующиеся на животных), ботаники (специалисты по растениям) или физиологи (изучающие в основном человека). Биолог должен обладать обширными знаниями в области химии, физики, медицины, латыни, а также экологии. Обычно они проводят много времени, проводя эксперименты в лабораториях.

Хотя некоторые считают, что профессия биолога стала менее популярной из-за переизбытка или невостребованности, понимание биологии остается краеугольным камнем при сужении области специализации. Диапазон заработной платы биологов составляет от 40 тыс. рублей в месяц до 50 тыс. рублей, а максимальная зарплата достигает 500 тыс. рублей в месяц в зависимости от уровня опыта и пакета предложений работодателя.

Эколог

В должностные обязанности эколога входит изучение того, как деятельность человека влияет на природу, а также обеспечение того, чтобы будущие поколения могли наслаждаться нашей планетой, путем принятия мер по ограничению негативных последствий, вызванных нами.

Агроном

Эта роль требует глубокого понимания сельского хозяйства и управления земельными ресурсами, знания методов выращивания различных культур, таких как полевые, садовые или огородные.

Поскольку агроном отвечает за улучшение сельскохозяйственного производства и управление работой сельскохозяйственных рабочих, его зарплата может составлять от 20 000 до 40 000 рублей в месяц.

Фермер

Работа в сельскохозяйственном секторе предполагает тяжелый труд и долгие часы. Это может быть частное фермерство на небольшом участке земли или работа в агропромышленной или животноводческой компании.

Люди, решившие заняться сельским хозяйством, могут делать это в качестве хобби, чтобы дополнить свой доход, а не полагаться на него как на основной источник дохода. Тем не менее, при должной самоотдаче и страсти эта работа может приносить удовлетворение, а средняя зарплата составляет 27 000 рублей в месяц.

Садовник/Ландшафтный дизайнер

Садовник и ландшафтный дизайнер — две самые творческие профессии на сегодняшний день. Те, у кого есть страсть к природе и дизайну, могут использовать свои навыки в этой области, зарабатывая в среднем 45 000 рублей в месяц.

Шкипер

Для тех, кто предпочитает приключения и путешествия, идеальной работой может стать профессия шкипера. Она связана с длительными командировками, но при этом предполагает солидную зарплату в размере 60 000–90 000 рублей в месяц.

Географ

Наконец, есть географ — профессия, которая не так популярна, как другие, но все еще остается актуальной. Заработная плата для этой должности составляет от 10 000 до 100 000 рублей в месяц в зависимости от того, в какой области работает человек.

Геолог

Геологи ищут и анализируют горные породы и минеральные ресурсы. Кроме того, они изучают особенности недр планеты и обычно отправляются в далекие путешествия. Эта работа идеально подходит для тех, кто любит путешествовать, но не в роскошные места, а в отдаленные районы. Некоторые геологи также занимаются офисной работой, но те, кто работает в поле, гораздо более распространены.

Типичная зарплата геолога составляет от 54 000 до 158 000 рублей.

Лесник, егерь

Сейчас вы, наверное, представили себе человека с длинной бородой в клетчатой рубашке, живущего в густом лесу. На самом деле, лесничий — это человек, который специализируется на сохранении и использовании лесов. Он/она руководит лесоустройством и отвечает за работу лесного хозяйства. Не путайте лесников с лесничими, так как это две совершенно разные профессии.

Более того, лесники отвечают за создание просек, окопку леса по границе на случай пожара, наблюдение за появлением и популяцией насекомых-вредителей, планирование санитарной вырубки деревьев и т. д.

Обычная зарплата лесника в России составляет 23 000 рублей.

Таксатор

Эти специалисты отвечают за таксацию лесов, которая включает в себя подсчет количества вырубленных и сохранившихся деревьев. Они анализируют темпы роста отдельных деревьев и древостоев. Затем сборщик налогов принимает решение об определенных мерах на основе результатов своих исследований.

Средняя зарплата для этой профессии составляет 40 000 рублей в месяц.

Водолаз

Дайвинг — это увлекательная и полезная профессия с широким спектром возможностей трудоустройства. Водолазы могут исследовать глубины океана, осматривать крупные суда и сооружения на предмет повреждений или выполнять задачи подводного обслуживания, такие как сварка и ремонт.

В зависимости от своих должностных обязанностей водолазы могут также помогать в работе на нефтяных вышках или участвовать в поисково-спасательных операциях. Хотя работа водолаза сопряжена со многими потенциальными опасностями, включая утопление и декомпрессионную болезнь, опытные профессиональные водолазы хорошо обучены ответственному отношению к этим рискам.

Средняя заработная плата водолаза сильно варьируется в зависимости от стажа работы, наличия сертификатов и типа выполняемых погружений, но может составлять от 65 000 руб/месяц и более. Поскольку существует так много различных видов водолазных работ в различных отраслях, карьера профессионального водолаза может быть чрезвычайно прибыльным вариантом, который стоит рассмотреть.

Количество денег, получаемых за профессию в этой отрасли, может сильно варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как спрос, географический район, специализация, статус самозанятости или занятости, климат и опасность для здоровья. В настоящее время наиболее доходными представляются профессии, связанные с геологией или ландшафтным дизайном.

Дистанционный экзамен, online тесты

Топ 5 тем по курсовым работы: полезным статьям с примерами

Дипломные, контрольные, курсовые работы

От лучших специалистов